00:00:00

Добро пожаловать на TVSAT.Gtaserv.ruДобро пожаловать на TVSAT.Gtaserv.ruДобро пожаловать на TVSAT.Gtaserv.ruДобро пожаловать на TVSAT.Gtaserv.ru

RSS Новости TVSAT.gtaserv.ru -форум любителей спутникового ТВ,интернета и компьютерных технологий.Гости не видят полную версию сайта.Вам лучше зайти или зарегистрироваться.Регистрация простая и не отнимет у Вас много времени. Информация для новичков!Чтобы скачать софт,нужно написать 2 сообщения в разделе "Общение" согласно темы и будет Вам счастье...

Больше свежей информации на

Биатлон

Биатлон

Сообщение олежка » 04 окт 2015, 16:11

Биатлон

!  ИНФОРМАЦИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:Как выложить файл,софт,дамп на форум:Загружаем файл на файлообменник,копируем ссылку загруженного файла и выкладываем в окно ответа.Выделяем эту ссылку и нажимаем кнопку "download".Затем прячем всё это кнопкой "hide"

Автор темы

олежка
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Медали: 2
Зам админа (1) Veteran TVSAT (1)
Cпасибо сказано: 1552
Спасибо получено: 1832 раз в 1401 сообщениях

Ваш Знак зодиака: Стрелец
Ваша страна: Россия
Баллы репутации: 1502

За это сообщение пользователю олежка "Спасибо" сказали
студент

Re: Биатлон

Сообщение олежка » 12 окт 2015, 22:23

СБР представил форму на новый сезон
Изображение
Союз биатлонистов России опубликовал в своем твиттере первые фотографии формы на новый сезон.

Союз биатлонистов России опубликовал в своем <span class=error>твиттере</span> первые <span class=stop>фото</span><span class=error>графии</span> формы на новый сезон.
Комбинезон выполнен в двух цветах: верхняя часть полностью синяя, а низ — красный с синими вкраплениями. Напомним, что увидеть российских спортсменов в такой форме мы сможем уже в конце ноября, когда и стартует биатлонный сезон.
Изображение

Автор темы

олежка
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

За это сообщение пользователю олежка "Спасибо" сказали
студент

Сообщение студент » 31 дек 2015, 11:33

Изображение

Тим Бурк: "ВАДА нужно присмотреться к биатлону повнимательнее"

Серебряный призёр чемпионата мира в индивидуальной гонке американский биатлонист Тим Бурк рассказал о своём отношении к последним допинговым скандалам в мировом спорте и заявил, что спортсмены, уличённые в применении запрещённых препаратов, должны быть дисквалифицированы пожизненно. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) представит вторую часть доклада о допинге и коррупции в мировой лёгкой атлетике 14 января.

"Для начала я бы хотел отметить, что я не имею ничего против конкретно российских спортсменов. Речь идёт лишь о тех, кто ведёт нечестную игру. Когда был опубликован отчёт ВАДА, я был в замешательстве, как и многие другие. Хотя я думаю, что в этом расследовании, как и во всём деле, ещё осталось много нераскрытых деталей. Биатлон дважды фигурировал в этом отчёте, и я считаю, что ВАДА нужно приглядеться на нашему виду спорта повнимательнее.

Например, в истории о расследовании ВАДА много говорится о допинговой сфере, но если присмотреться повнимательнее, то биатлон упоминается несколько раз и с разных сторон, но дальше этого дело не идёт, и это вызывает определённое беспокойство.

Я всегда выступал за пожизненную дисквалификацию уличённых в применении допинга. Эти люди не должны возвращаться в спорт. Это должно касаться всех и быть равносильным, будь то американские спортсмены, или норвежские, или российские", — цитирует Бурка Sportbox.

студент
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Cпасибо сказано: 6122
Спасибо получено: 6140 раз в 4959 сообщениях

Баллы репутации: 3893

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
EDEM

Сообщение EDEM » 06 фев 2016, 00:58

Украина выиграла "золото" на Кубке мира по биатлону

Изображение

В пятницу, 5 февраля, в Канаде в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт. Елена Пидгрушная провела великолепную гонку, финишировав на первом месте.

Страшный ураган, который гулял по стрельбищу в Кэнморе испортил стрельбу многим именитым спортсменкам. Пидгрушная и Варвинец попали в тот немногочисленный клуб "зеро", завершив стрельбу с нулями. Уходя со второй стрельбы Лена проигрывала 16 секунд лидерам, но феноменальный последний круг позволил лидеру сборной Украины отыграть 24 секунды и завоевать золотую медаль.

Ирина Варвинец показала совсем другой темп, и уйдя со стрельбища второй, пересекла финишную линию лишь восьмой. Наталья Бурдыга с тремя неточными выстрелами - 55-я, Яна Бондар (6) - 65-я, Юлия Джима (7 промахов) - 83-я.

Результаты гонки:

1. Елена Пидгрушная (0+0) 19:56.9
2. Кристина Гузик (0+0) +7.5
3. Доротея Вирер (0+1) +12.4
...
8. Ирина Варвинец (0+0) +34.3
55. Наталья Бурдыга (2+1) +2:28.0
65. Яна Бондарь (2+4) +2:55.2
83. Юлия Джима (3+4) +4:38.1

Напомним, что накануне мужская спринтерская гонка превратилась в настоящую пытку для украинских болельщиков.

Этап в Канаде продолжится в субботу, 6 февраля, женским и мужским масс-стартом. Мужчины свое сражение начнут в 19:10, а девушки побегут в 20:15 по киевскому времени.

Подпись:

EDEM
Мастер
Цитата
Мастер

Медали: 1
Veteran TVSAT (1)
Cпасибо сказано: 8142
Спасибо получено: 7009 раз в 4815 сообщениях

Ваш Знак зодиака: Весы
Ваша страна: Украина
Баллы репутации: 4504

Сообщение студент » 13 фев 2016, 13:21

Врезавшийся в дерево немецкий биатлонист получил сотрясение мозга

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер, врезавшийся в дерево в ходе гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле, получил сильное сотрясение мозга и рваные раны лица. Об этом сообщает Bild.

В настоящее время спортсмен уже выписан из больницы. Ему назначен постельный режим.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 12 февраля, во время пасьюта. В одном из поворотов Пайффер потерял равновесие и, не снижая скорости, врезался в одно из деревьев, растущих вдоль трассы. Спортсмену незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, после чего он был отправлен в больницу.

Победу в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира одержал француз Мартен Фуркад, россиянин Антон Шипулин финишировал третьим.

28-летний Пайффер является трехкратным чемпионом мира, а также серебряным призером Олимпиады-2014 в Сочи в эстафете.

Этап Кубка мира в американском Преск-Айле является последним перед чемпионатом мира, который пройдет с 3 по 13 марта в норвежском Холменколлене.
Изображение

студент
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
EDEM

Сообщение олежка » 24 фев 2016, 15:11

Чемпионат Европы. Сборная России выиграла одиночную смешанную эстафету в Тюмени

Первая же гонка ЧЕ-2016, стартовавшего в Тюмени, принесла нашей команде золото. Виктория Сливко и Антон Бабиков победили в одиночной смешанной эстафете.

Первая же гонка ЧЕ-2016 стартовавшего в Тюмени принесла нашей команде золото. Виктория Сливко и Антон Бабиков победили в одиночной смешанной эстафете.

Наша команда лидировала с первого огневого рубежа и до самого финиша. Сливко прошла все четыре стрельбы без единого промаха, Бабиков использовал четыре дополнительных патрона. Россияне на 37,9 секунды опередили сборную Германии. Бронза — у норвежцев.

!  ИНФОРМАЦИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:Как выложить файл,софт,дамп на форум:Загружаем файл на файлообменник,копируем ссылку загруженного файла и выкладываем в окно ответа.Выделяем эту ссылку и нажимаем кнопку "download".Затем прячем всё это кнопкой "hide"

Автор темы

олежка
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Сообщение студент » 19 мар 2016, 20:28

Трехкратный чемпион мира по биатлону Черезов объявил о завершении карьеры

Российский биатлонист, трехкратный чемпион мира Иван Черезов в субботу, 19 марта, объявил о завершении карьеры. Его слова приводит ТАСС.

«Сейчас пришло время, когда я осознал, что набегался. Для меня этот сезон был решающим, поскольку я планировал закрепиться в команде и подходить к Олимпийским играм в Пхенчхане на пике формы. Но это сделать не удалось, и я принимаю решение о завершении карьеры», — заявил 35-летний биатлонист.

В текущем сезоне Черезов принял участие в одной гонке Кубка мира, заняв 57-е место в индивидуальной гонке на пятом этапе в немецком Рупольдинге.

Черезов выиграл семь личных гонок на этапах Кубка мира и одержал восемь побед в эстафетах. В его активе три золота, серебро и бронза чемпионатов мира. Биатлонист также принял участие в двух Олимпийских играх. В 2006 году в Турине он стал серебряным призером в эстафете. Через четыре года в Ванкувере в этой же дисциплине россиянин выиграл бронзу.

В активе уроженца Ижевска также победа на Универсиаде-2003.

студент
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Сообщение mr.distryanov » 12 июн 2016, 09:07

Французская биатлонистка две недели прожила в Непале

Одно плохо – что такое биатлон, непальцы не поняли
Изображение

Биатлонистка сборной Франции Жюстен Браза положенный ей отпуск в межсезонье провела в Непале, куда поехала с волонтерской миссией. Девушка жила в семье в маленькой деревне Сунакоти. В интервью официальному порталу Международного Союза Биатлонистов 19-летняя биатлонистка призналась, что всегда хотела работать в развивающихся странах и помогать нуждающимся. Две недели Жюстин учила английскому детей в возрасте от 5 до 12 лет и работала в реабилитационном центре.
«Я пыталась объяснить им, что такое биатлон, но они так и не поняли. И, кажется, я знаю почему: они так заняты выживанием, что уже не до спорта. Я молода – и как человек, и как спортсменка. Трудно понимать, кто ты, трудно найти себя и уважать свой выбор, когда ты молод... Путешествие в Непал помогло мне увидеть себя – и зауважать себя. Помогло подумать о том, чего я действительно хочу, чем хочу заниматься и кем стать. Не знаю, улучшатся ли мои биатлонные результаты, но теперь я точно знаю, чем хочу заняться, когда уйду из спорта, и мое будущее без биатлона так же важно для меня, как и сегодняшняя карьера».
Жюстен также рассказала, что ее вдохновила на такое подвижничество книга «The Lady»:
«Я влюбилась в бирманскую женщину-политика Aung San Suu Kyi, которая пожертвовала многим в своей жизни ради своей страны и свободы народа Бирмы. Восхищаюсь ее стремлением к миру. Думаю, что немногие способны на такое…».
Браза готова еще раз отправиться в аналогичную миссию, но следующий раз выберет другую страну в Юго-Восточной Азии – девушке хочется увидеть разные интересные страны.
Высшие достижения Жюстен в биатлоне – два серебра чемпионата мира: в 2015 и 2016 года она вместе с женской четверкой поднималась на подиум в эстафете. В личных гонках ее лучший результат – четвертое место в спринте и десятое в персьюте в Ханты-Мансийске в сезоне 2015/2016.

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Медали: 3
Супермодератор (1) Зам админа (1) Veteran TVSAT (1)
Cпасибо сказано: 2465
Спасибо получено: 3589 раз в 2720 сообщениях

Ваш Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 3339

За это сообщение пользователю mr.distryanov "Спасибо" сказали
EDEM

Сообщение mr.distryanov » 22 авг 2016, 00:48

Украина везет всю элиту на летний чемпионат мира

Сборная Украины по биатлону определилась с составом на предстоящий летний чемпионат мира, который пройдет в Отепя, Эстония с 26 по 29 августа.
Тренерский штаб возьмет на мировое первенство сильнейший, как женский, так и мужской составы наших сборных, сообщается в группе «Биатлон Украины» на Facebook.

Женская сборная Украины: Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Ирина Варвинец, Яна Бондарь, Юлия Журавок, Анастасия Меркушина,Мария Кручова, Анна Криворонос, Кристина Дмитренко.
Мужская сборная Украины: Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Александр Жирный,Виталий Кульчицкий, Артем Прима, Владимир Семаков.
Изображение

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

EDEM, IGOR07

Сообщение mr.distryanov » 26 авг 2016, 23:45

Финское золото и украинское серебро

Сборная Украины заняла второе место в смешанной эстафете в Отепя
Украинские биатлонисты провели первую гонку сезона, заняв второе место в смешанной эстафете на летнем чемпионате мира в эстонском Отепя.

Сборная Украины, в составе которой выступили лидеры Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный, завоевала серебро, уступив в миксте лишь финским биатлонистам.

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Alen, Седой, EDEM

Сообщение mr.distryanov » 28 авг 2016, 11:40

Летний ЧМ. Украина уверенно возглавляет медальный зачет

Три золота в четырех спринтерских гонках позволили украинским биатлонистам закрепиться на первом месте в медальном зачете летнего чемпионата мира по биатлону.

По итогам первого соревновательного дня украинцы находились на третьей позиции, имея в своем активе два серебра (смешанные эстафеты у юниоров и взрослых). Выше сине-желтой команды находились только Чехия и Финляндия, которые, соответственно, и победили в этих эстафетных гонках.
Однако уже во второй соревновательный день Украина поднялась на первую строчку, добыв усилиями Анастасии Меркушиной, Елены Пидгрушной и Антона Мигды три золота в четырех спринтерских гонках. А Ирина Варвинец в женском спринте добавила еще и бронзовую награду в медальную копилку украинцев.
Не удалось сине-желтым биатлонистам победить только в мужском спринте – первое место в этом старте занял словак Мартин Отченаш, а лучший из украинцев Александр Жирный финишировал только седьмым. Кстати говоря, этот мужской спринт – единственная гонка, в которой представители Украины не финишировали на пьедестале почета.
Таким образом, по итогам двух соревновательных дней Украина уверенно возглавляет медальный зачет с шестью наградами (три золота, два серебра и одна бронза). На второй позиции идет Чехия с четырьмя наградами (одно золото, два серебра и одна бронза). Замыкает тройку сильнейших – Финляндия (одно золото и одна бронза).

Полный медальный зачет выглядит следующим образом:
Изображение

Программа летнего чемпионата мира по биатлону закончится четырьмя гонками преследования.

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Alen, EDEM

Сообщение mr.distryanov » 04 сен 2016, 14:40

Тюмень проведет чемпионат мира-2021

4 сентября на конгрессе Международного союза биатлонистов в Кишиневе было принято решение отдать право на проведение чемпионата мира 2021 года российской Тюмени, сообщает официальный сайт IBU.

Заявка Тюмени набрала 25 голосов и опередила словенскую Поклюку (13 голосов) и чешское Нове-Место (11 голосов).
Ранее право на проведение чемпионата мира-2020 было отдано итальянскому Антхольцу.

В 2017 году чемпионат мира пройдет в австрийском Хохфильцене, а в 2019 – в шведском Эстерсунде.

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Alen, EDEM

Сообщение mr.distryanov » 20 сен 2016, 23:23

Бьерндален участвует в чемпионате Беларуси

Живая легенда мирового биатлона вышел на старт спринтерской гонки в Раубичах.
Более шестидесяти участников сегодня вышло на старт спринтерской гонки в первый соревновательный день чемпионата Беларуси по биатлону, который проходит в Раубичах.

Как сообщили в пресс-службе Белорусской федерации биатлона, кроме белорусских участников в мужском спринте приняли участие литовские спортсмены, а также восьмикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьерндален.

По его словам, в Норвегии скоро будут проходить такие же соревнования, поэтому для него «очень важно получить запланированную соревновательную практику».

«Я считаю, что в Беларуси очень достойные соперники, также мне очень нравится трасса — она непростая и с хорошим покрытием, стрельба, которая проходит в сложных погодных условиях, приближенных к зимним, поэтому мной и было принято такое решение», — заявил живая легенда мирового биатлона.

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Alen, EDEM

Сообщение mr.distryanov » 24 сен 2016, 23:46

Шипулин, Гараничев и Бабиков выступят на первом этапе Кубка мира

Главный тренер сборной России Александр Касперович в эфире «Матч ТВ» рассказал о критериях отбора в команду на этапы Кубка мира по биатлону в преддверии старта нового сезона.
«По первым трем этапам решение принимают тренеры сборной команды. А дальше уже есть несколько критериев отбора. Впервые у нас такая прозрачная ситуация, когда мы можем выставить не двух, а четырех человек. Двоих на Кубок IBU и еще двоих — на Кубок мира, то есть по четыре мужчины и четыре женщины», — сказал Касперович.
Как сообщил корреспондент «Матч ТВ» Илья Трифанов, на первом этапе Кубка мира из россиян выступят Антон Шипулин, который являлся лидером российской команды по итогам прошлого сезона, Антон Бабиков, получивший приз как лучший дебютант сезона, а также Евгений Гараничев.

Кроме того, согласно новым правилам, победитель общего зачета Кубка IBU также имеет право выступить на Кубке мира без дополнительного отбора. Среди мужчин им стал россиянин Матвей Елисеев.
На январских этапах будут выступать трое лучших по общему зачету соревнований, а на оставшиеся места спортсмены могут отбираться через Кубок России, «Ижевскую винтовку» и другие внутренние соревнования.
Первый этап Кубка мира нового сезона пройдет в шведском Остерсунде с 25 ноября по 4 декабря. Биатлонисты проведут две смешанные эстафеты, индивидуальную гонку, спринт и гонку преследования.

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Alen, EDEM

Сообщение mr.distryanov » 27 сен 2016, 20:31

Календарь Кубка мира-2016/17 и чемпионата мира в Хохфильцене

Международный союз биатлонистов опубликовал календарь Кубка мира-2016/17 годов, а также чемпионата мира в Хохфильцене.
Новый биатлонный сезон стартует этапом в Эстерсунде 25 ноября, а закончится 19 марта в норвежском Холменколлене.
Чемпионат мира в Хохфильцене пройдет с 8 по 19 февраля.

Полный календарь Кубка мира-2016/17:
1-й этап 25 ноября – 4 декабря, Эстерсунд, Швеция
27 ноября – супермикст
27 ноября – смешанная эстафета
1 декабря – индивидуальная гонка (женщины)
2 декабря – индивидуальная гонка (мужчины)
3 декабря – спринт (женщины)
3 декабря – спринт (мужчины)
4 декабря – гонка преследования (женщины)
4 декабря – гонка преследования (мужчины)
2-й этап 6-11 декабря, Поклюка, Словения
9 декабря – спринт (мужчины)
9 декабря – спринт (женщины)
10 декабря – гонка преследования (мужчины)
10 декабря – гонка преследования (женщины)
11 декабря – эстафета (мужчины)
11 декабря – эстафета (женщины)
3-й этап 13-18 декабря, Нове Место, Чехия
15 декабря – спринт (мужчины)
16 декабря – спринт (женщины)
17 декабря – гонка преследования (мужчины)
17 декабря – гонка преследования (женщины)
18 декабря – масс-старт (мужчины)
18 декабря – масс-старт (женщины)
4-й этап 2-8 января, Оберхоф, Германия
5 января – спринт (мужчины)
6 января – спринт (женщины)
7 января – гонка преследования (мужчины)
7 января – гонка преследования (женщины)
8 января – масс-старт (мужчины)
8 января – масс-старт (женщины)
5-й этап 10-15 января, Рупольдинг, Германия
11 января – эстафета (мужчины)
12 января – эстафета (женщины)
13 января – спринт (мужчины)
14 января – спринт (женщины)
15 января – гонка преследования (мужчины)
15 января – гонка преследования (женщины)
6-й этап 17-22 января, Антхольц, Италия
19 января – индивидуальная гонка (мужчины)
20 января – индивидуальная гонка (женщины)
21 января – масс-старт (женщины)
21 января – эстафета (мужчины)
22 января – масс-старт (мужчины)
22 января – эстафета (женщины)
Чемпионат мира 8-19 февраля, Хохфильцен, Австрия
9 февраля – смешанная эстафета
10 февраля – спринт (женщины)
11 февраля – спринт (мужчины)
12 февраля – гонка преследования (женщины)
12 февраля – гонка преследования (мужчины)
15 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
16 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
17 февраля – эстафета (женщины)
18 февраля – эстафета (мужчины)
19 февраля – масс-старт (женщины)
19 февраля – масс-старт (мужчины)
7-й этап 27 февраля – 5 марта, Пхенчхан, Южная Корея
2 марта – спринт (женщины)
3 марта – спринт (мужчины)
4 марта – гонка преследования (женщины)
4 марта – гонка преследования (мужчины)
5 марта – эстафета (женщины)
5 марта – эстафета (мужчины)
8-й этап 7-12 марта, Тюмень, Россия
9 марта – спринт (женщины)
10 марта – спринт (мужчины)
11 марта – гонка преследования (женщины)
11 марта – гонка преследования (мужчины)
12 марта – смешанная эстафета
12 марта – супермикст
9-й этап 14-19 марта, Холменколлен, Норвегия
17 марта – спринт (женщины)
17 марта – спринт (мужчины)
18 марта – гонка преследования (женщины)
18 марта – гонка преследования (мужчины)
19 марта – масс-старт (женщины)
19 марта – масс-старт (мужчины)

Этапы Кубка IBU пройдут в Бейтостолене (Норвегия), Риднау (Италия), Обертиллиахе (Австрия), Мартелле (Италия), Арбере (Германия), Осрблье (Словакия), Контиолахти (Финляндия) и Отепя (Эстония).
Юниорский чемпионат мира состоится в Острове (Россия) с 22 февраля по 2 марта. Чемпионат Европы пройдет в Душники-Здруй (Польша) с 23 по 31 января

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Alen, EDEM

Сообщение mr.distryanov » 08 окт 2016, 16:49

Дальмайер думает над ранним завершением карьеры?

Изображение

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер рассматривает возможность раннего завершения карьеры.

В последние годы Лаура Дальмайер утвердилась в качестве одной из самых перспективных биатлонисток мира. 23-летняя немка уже имеет на своем счету 2 золотые медали чемпионатов мира.
В предыдущие два сезона только проблемы со здоровьем и пропуски нескольких этапов не позволили талантливой немке всерьез побороться за Большой хрустальный глобус — в общем зачете Кубка мира в последние 2 года она довольствовалась только 8 и 6 местами.
Однако, по информации biathlon-online.de, большие перспективы в биатлоне не мешают Дальмайер рассматривать возможность раннего завершения карьеры.
«На данный момент биатлон приносит мне огромное удовольствие. Но это не может длиться вечно, и рано или поздно это закончится. Впрочем, в этой жизни у меня не так много других вещей, которые я умею делать», — заявила Дальмайер.
В случае, если Дальмайер все же решится завершить карьеру в молодом возрасте, она станет не первой немецкой звездой биатлона, которая решилась на такой шаг. В 2012 году Магдалена Нойнер завершила карьеру в возрасте 25 лет.

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Alen, EDEM

Сообщение mr.distryanov » 12 окт 2016, 21:39

На Камчатке демонтируют комплекс Фатьянова

На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова на Камчатке проходит демонтаж трибун и мишенной установки.
Это происходит по решению суда, который присудил председателю фонда Фатьянова Анатолию Ждановичу оборудование, предоставленное в качестве спонсорской поддержки. В 2014 году Жданович предложил камчатской спортшколе выкупить у общественной организации поставленное спонсором оборудование за 10 миллионов рублей, ссылаясь на долги в размере 6 миллионов перед камчатскими компаниями за проведение международного биатлонного турнира. Тогда школа попросила у фонда правоустанавливающие документы на это имущество. Однако уже спустя полгода выяснилось, что единоличным собственником является Жданович. Суд признал его права и постановил изъять имущество. Сейчас школа обжалует решение суда о передаче имущества в вышестоящей инстанции.
— Мы смонтируем систему из старого оборудования, которое стояло здесь ранее, — приводит слова министра спорта области Андрея Иванова «АиФ». — Кроме того, у нас есть система электронных рубежей. На нашем биатлонном комплексе установлены трибуны на 3 тысячи мест. Половина из них была поставлена в 2009 году, остальное школа впоследствии устанавливала самостоятельно. Старые трибуны уже устарели, их нужно было менять. К февралю мы планируем установить на комплексе новые современные трибуны на 1,5 тысячи, которые придут на смену изъятым старым. Также закажем новый современный стрелковый комплекс. Однако, это не быстро — срок поставки такого оборудование — около полугода, так что новый комплекс появится только к следующему сезону.

Биатлонный комплекс в Петропавловске-Камчатском был построен в 2009–2012 годах для проведения соревнований по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова и организации занятий биатлоном среди воспитанников спортивных школ.

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Alen, студент

Сообщение mr.distryanov » 26 окт 2016, 22:41

Дальмайер: «Цель — медаль чемпионата мира»

Изображение

Молодая немецкая биатлонистка Лаура Дельмайер рассказала о своих стремлениях перед началом нового сезона.
Одна из топовых биатлонисток предыдущего сезона Лаура Дальмайер не собирается понижать планку и планирует оставаться на ведущих ролях. Приоритетом в новом сезоне немка ставит чемпионат мира в Хохфильцене, на котором она жаждет добыть как можно больше наград.
«Для меня чемпионат мира всегда являлся настоящим событием. Общий Кубок мира для меня никогда не будет правильной целью», — поделилась Лаура.
На предыдущем чемпионате мира в Осло Дальмайер добыла пять медалей разного достоинства в пяти гонках. По ее мнению, повторить это достижение в Хохфильцене биатлонистке не удастся.
«Конечно, повторить это не удастся, но я была бы счастлива вернуться к такому показателю. При этом, если бы удалось добыть хотя бы одну медаль, она стала бы для меня особенной», — призналась 23-летняя биатлонистка.
Из-за болезни в предыдущем сезоне Дальмайер пропустила почти треть сезона (7 индивидуальных гонок из 25), что серьезно сказалось на ее итоговом месте в общем зачете Кубка мира. Лаура десять раз поднималась на пьедестал, заняв шестое место по итогам сезона.

Напомним, новый биатлонный сезон стартует 27 ноября гонкой в шведском Эстерсунде.

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

студент

Сообщение mr.distryanov » 06 ноя 2016, 16:47

Эмиль Хегле Свендсен: «Не завершу карьеру, пока вновь не стану лучшим в мире»

Изображение

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен заявил, что пока не собирается завершать спортивную карьеру.

— Я уже говорил это раньше и повторю еще раз — не завершу карьеру, пока вновь не стану лучшим в мире, — приводит лова Свендсена VG. — Пора вернуть себе позиции. Это будет моей главной целью, несмотря ни на что. Мне очень нравится выступать. Даже когда у меня плохая форма, и многое не получается — все равно это весело. Уже не могу дождаться начала сезона.

30-летний биатлонист является четырехкратным олимпийским чемпионом и 12-кратным чемпионом мира.

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Alen, EDEM

Сообщение mr.distryanov » 10 ноя 2016, 08:07

Старт биатлонного сезона состоится на 10 дней раньше

С 11 по 13 ноября в норвежском лыжном курорте Шушен состоятся международные предсезонные гонки. Это уже традиционная разминка элиты мирового биатлона, в которую в этом году заявились полным составом норвежцы и французы, женская часть сборной Украины, а также команды немцев и поляков.
Получается, что открытие биатлонного сезона в этом году состоится на 10 дней раньше, чем обычно.
Напомним, первый этап Кубка мира сезона 2016/2017 запланирован на 25 ноября в шведском Эстерсунде. Старт очередному сезону даст смешанная эстафета.

А что касается Шушена, то в субботу, 12 ноября, на трассу выйдут женщины и мужчины, чтобы определить сильнейших в спринте - гонке на 7,5 км (женщины) и 10 км (мужчины) с двумя огневыми рубежами (лежка-стойка). Прекрасная половина будет стартовать в 12:15 по Киеву, а в 14:30 - сильные представители пелотона.
На воскресенье, 13 ноября, намечены масс-старты – дисциплина на четыре рубежа (первые две стрельбы в положение лежа, вторые две – стоя) на 12,5 км у девушек и 15 км для парней. Женщины выйдут на старт в 12:45, тогда как у мужчины будут две гонки с общим стартом: Б – в 13:45, А – 15:15.

mr.distryanov
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Alen, EDEM

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
Смайлики
:222: :Skachat: :35: :АРР: :Privet: :ura2: :ОК: :) :( :D :lol: :ROFL: :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :angel: :unknown: :fool: :OO: :O:
Еще смайлики…
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Вернуться в Другие виды спорта