TVSAT
00:00:00

Добро пожаловать на TVSAT.Gtaserv.ruДобро пожаловать на TVSAT.Gtaserv.ruДобро пожаловать на TVSAT.Gtaserv.ruДобро пожаловать на TVSAT.Gtaserv.ru

RSS Новости TVSAT.gtaserv.ru -форум любителей спутникового ТВ,интернета и компьютерных технологий.Гости не видят полную версию сайта.Вам лучше зайти или зарегистрироваться.Регистрация простая и не отнимет у Вас много времени. Информация для новичков!Чтобы скачать софт,нужно написать 2 сообщения в разделе "Общение" согласно темы и будет Вам счастье...

Больше свежей информации на

Биатлон

Биатлон

Сообщение олежка » 04 окт 2015, 16:11

Биатлон

!  ИНФОРМАЦИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:Как выложить файл,софт,дамп на форум:Загружаем файл на файлообменник,копируем ссылку загруженного файла и выкладываем в окно ответа.Выделяем эту ссылку и нажимаем кнопку "download".Затем прячем всё это кнопкой "hide"

Автор темы

олежка
Зам Админа
Цитата
Зам Админа

Медали: 2
Зам админа (1) Veteran TVSAT (1)
Cпасибо сказано: 1553
Спасибо получено: 1837 раз в 1405 сообщениях

Ваш Знак зодиака: Стрелец
Ваша страна: Россия
Баллы репутации: 1502

За это сообщение пользователю олежка "Спасибо" сказали
студент

Re: Биатлон

Сообщение mr.distryanov » 25 фев 2019, 07:48

Украинцы не завоевали медалей в гонках преследования чемпионата Европы

Биатлонисты сборной Украины бесславно провели заключительный день чемпионата Европы в Беларуси.
В женской гонке среди украинок ближе остальных к медали подобралась Анастасия Меркушина, которой промах на финальной стрельбе помешал побороться за место на подиуме.

Хорошие шансы в борьбе за топ-3 были и у Вали Семеренко, которая с 31-го места за счет лучшего хода на лыжне быстро прорвалась в топ-20, однако два штрафных круга на третьем огневом рубеже не позволили олимпийской чемпионке продолжить свой прорыв.

Чемпионат Европы. Женщины. Результаты гонки преследования:

1. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия, 0+0+0+1) 27:43,4
2. Ирина Кривко (Беларусь, 0+1+0+0) +37,5
3. Надин Хорхлер (Германия, 0+0+1+0) +49,4
...
8. Анастасия Меркушина (Украина, 1+1+0+1) +1:16,8
13. Валя Семеренко (Украина, 0+1+2+0) +1:44,4
16. Вита Семеренко (Украина, 0+0+1+2) +1:50,0
19. Надежда Белкина (Украина, 0+1+0+1) +2:12,6

У мужчин главные надежды на медаль были связаны с Дмитрием Пидручным, но лидер сборной в гонке не стартовал.
Руслану Ткаленко удалось в преследовании отыграть 18 позиций и замкнуть топ-15. Артем Прима с тремя промахами потерял одно место, а Сергей Семенов при двух кругах штрафа прогрессировал на четыре строки.

Чемпионат Европы. Мужчины. Результаты гонки преследования:

1. Тарьей Бё (Норвегия, 0+0+0+1) 31:10,3
2. Матвей Елисеев (Россия, 0+1+0+0) +28,3
3. Хавард Богетвейт (Норвегия, 0+0+1+0) +54,2
...
15. Руслан Ткаленко (Украина, 0+2+1+0) +2:20,0
27. Артем Прима (Украина, 0+1+1+1) +2:41,6
37. Сергей Семенов (Украина, 1+0+0+1) +3:20,4

Чемпионат Европы в Раубичах Украина завершила с одной медалью. Серебряным призером континентального турнира в индивидуальной гонке стала Юлия Журавок.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Медали: 4
Администратор (1) Супермодератор (1) Зам админа (1)
Veteran TVSAT (1)
Cпасибо сказано: 2791
Спасибо получено: 4367 раз в 3413 сообщениях

Ваш Знак зодиака: Овен
Ваша страна: Украина
Баллы репутации: 3852

Сообщение mr.distryanov » 02 мар 2019, 09:26

Кривонос показала третий результат на этапе юниорского Кубка мира в Норвегии

Первой финишировала Аманда Ландстрем из Швеции
Изображение
Украинская биатлонистка Анна Кривонос заняла третье место в спринтерской гонке юниорского Кубка мира в норвежском Шушене.

Кривонос с одним промахом в пассиве показала результат 22:02,4, проиграв победительнице Аманде Ландстрем из Швеции 18,4 секунды.

Еще две украинки сумели набрать кубковые очки. Екатерина Бех заняла 19-е итоговое место, а Кристина Дмитренко - на границе очковой зоны, стала 38-й в спринте.

Юниорский Кубок мира. Шушен, Норвегия. Спринт, юниорки:
1. Аманда Лундстрем, Швеция (0+0) 21:47,0
2. Милена Тодорова, Болгария (1+0) +4,7
3. Анна Кривонос, Украина (1+0) +18,4
...
19. Екатерина Бех (Украина) – 1:26,9 (1+2)
38. Кристина Дмитренко (Украина) – 1:58,2 (1+1)
41. Валерия Дмитренко (Украина) – 2:04,7 (1+0)
56. Любовь Кипяченкова (Украина) – 2:55,7 (1+2)
75. Анна Коваленко (Украина) – 4:00,7 (3+2)
81. Анастасия Рассказова (Украина) – 4:21,9 (1+3)

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 05 мар 2019, 06:19

Мари Эдер досрочно завершила сезон

Изображение

Изначально Мари Эдер (в девичестве – Лаукканен) вошла в состав сборной Финляндии на чемпионат мира в Эстесунде.

Однако теперь она заявила, что досрочно завершила сезон и на ЧМ не выступит:

«Вчерашняя гонка на Кубке IBU была тестовым соревнованием для меня и подготовкой к чемпионату мира. Выступление было далеко от того, чего я хотела, хотя оно довольно реалистично отражает мое состояние.

Я не могу быть в лучшей форме и в таком состоянии я не смогу помочь команде на чемпионате мира.

Этот сезон для меня закончился. Главной целью был чемпионат мира, после него всего лишь один этап Кубка мира».

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 15 мар 2019, 08:33

Кубок IBU. Абрамова выиграла спринтерскую гонку

На этапе Кубка IBU в итальянском Мартелл-валь-Мартелло (Италия) состоялся женский спринт. Победу одержала украинка Ольга Абрамова, ни разу не промахнувшаяся на рубежах.

“Этот сезон был очень тяжёлым для меня, было много проблем со здоровьем, – сказала Абрамова. – Поэтому эта победа, первая в моей карьере, да ещё в такой тяжёлый год, очень много значит для меня. Я очень счастлива!”

Серебро досталось россиянке Кристине Резцовой, дочери известной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой.

Бронзовая медаль досталась шведке Йоханне Скоттхайм. Она, как и Абрамова, стреляла безупречно, но по скорости отстала от чемпионки на 25,1 с.

Остальные украинки выступили относительно неплохо, но подвела стрельба. Надежда Белкина с показателями стрельбы (1+1) заняла восьмое место. А Яна Бондарь даже с четырьмя промахами (2+2) сумела зацепиться за топ-20 (17-е место). Пожалуй, только Дарья Блашко была слишком медленной – 37-е место при одном промахе на лёжке и на стойке.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 26 мар 2019, 06:46

Мартен ФУРКАД: «Хочу помучить Йоханнеса Бё»

Французский биатлонист по-прежнему мотивирован

Изображение

Мартен Фуркад заявил о том, что мотивирован начать подготовку к новому сезону:

«Прямо сейчас мне хочется отдохнуть и восстановить силы. Возобновлю тренировки с желанием вновь помучить Йоханнеса, чтобы он не расслаблялся в следующем сезоне».

!  ИНФОРМАЦИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:Как выложить файл,софт,дамп на форум:Загружаем файл на файлообменник,копируем ссылку загруженного файла и выкладываем в окно ответа.Выделяем эту ссылку и нажимаем кнопку "download".Затем прячем всё это кнопкой "hide"

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 27 мар 2019, 08:21

Стала известна сумма, которую дадут Пидручному за сенсационное "золото" чемпионата мира

По возвращении на родину биатлонисту выписали премию как "гордости Тернопольщины"
Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный получил премию от Тернопольской областной государственной администрации за победу в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону-2019 в Эстурсунде. Сертификат биатлонисту по приезде на родину вручил председатель Тернопольской облгосадминистрации Степан Барна. Премия составила 100 тысяч гривен.

Кроме того, Пидручный удостоился награды "Гордость Тернопольщины" и сертификата на сумму 50 тысяч гривен персональной стипендии, которую он получит в течение года.

"Осознание победы уже присутствует, наслаждаюсь этим, – рассказал "Сегодня" Дмитрий Пидручный. – В отпуск иду с мыслями о том, что нужно отдохнуть, увидеться с семьей. Очень тяжелый сезон, много сил затрачено. Нужно повылечивать все травмы, восстановиться. Конечно, хочется вернуться на пьедестал, чтобы это повторялось как можно чаще. Это незабываемые чувства, когда звучит гимн нашей страны. Их невозможно забыть".

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 28 мар 2019, 08:05

Валя Семеренко подтвердила, что вместе с сестрой будет участвовать в следующем сезоне

Биатлонистки не собираются заканчивать карьеру.
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко в интервью XSPORT заявила, что вместе с сестрой Витой собирается принять участие в следующем сезоне. Спортсменка уверена в своих силах и готова выступать на этапах Кубка мира.

«Да, немножко были ошибки. Уже по ходу сезона мы полностью поменяли план подготовки. После этапа в Антхольце уехали домой на недельку, а потом поехали в Отепя тренироваться и готовиться к чемпионату мира. К сожалению, немножко времени не хватило. Но ничего страшного, у нас это не последний сезон.

С одной стороны может и жалко [что сезон закончился], но с другой стороны не жалею, потому что знаю, что могу. Зато теперь ухожу до следующего сезона на хорошей ноте, с пониманием, что есть скорость. Ну а точность в стрельбе придет», — рассказала Валя Семеренко.

Кроме того, биатлонистка сообщила, что пока не знает где и с кем будет проводить подготовку к новому сезону.

«Ничего еще не знаю, только приехали домой. Тренеры будут обсуждать, и потом нам скажут, кто, куда и как будет готовиться», — добавила спортсменка.

В нынешнем сезоне сестры Семеренко завоевали бронзовые медали в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде.

В общем зачете Кубка мира Валя заняла лишь 48-е место, а Вита расположились на 46-й позиции.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 28 мар 2019, 22:45

Юлия Джима: "Я бы не хотела пропускать следующий сезон. Но если здоровье не позволит, то придется"

Изображение

28-летняя чемпионка Олимпийских игр в Сочи и бронзовый призер ЧМ-2019 Юлия Джима сравнила себя с Линдстремом и заселфилась без палки. Напомним, лидер нашей биатлонной сборной начала сезон с золотой медали в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке, но затем проблемы со здоровьем не позволили украинке демонстрировать привычные результаты.

- Юлия, на биатлонистов часто обрушивается много критики и от болельщиков, и от СМИ. Поэтому интересно из ваших уст услышать, как оцениваете этот сезон?

- Сезон на сезон не попадает. К критике уже привыкли. Не считаю, что сезон плохой. Я говорю и за себя лично, и за команду. У нас медали везде: и на чемпионате мира, и на Европе, и на юниорском мире, на этапах Кубка мира. Пусть мы брали не количеством, а качеством. Раньше радовались одной медали на Европе, а сейчас столько медалей – и столько критики. Мне это чуть-чуть непонятно. Да, разбаловали (улыбается). Были у меня такие полосы, когда неважно себя чувствуешь. Я накануне сезона заболела. Если на первые три гонки меня хватило, то потом уже не тянула после болезни. Мой пример не один такой. Можно сравнить с тем же шведом Фредриком Линдстремом, с которым мы заболели в одно время. Он пропустил почти весь сезон (и после ЧМ 29-летний швед завершил карьеру. – Авт.). Я решила бегать, не пропуская. Поэтому вылилось во что вылилось.

- У Фуркада тоже были проблемы.

- Да, так же у Кайсы Макаряйнен. Начала классно, феерически, а потом у нее спады пошли. Много таких спортсменов. И ты не знаешь, от чего это зависит. Кайса говорила: "Я даже не знаю, что сказать, не понимаю, почему так". Факторов много. И это не только биатлонист – где-то с лыжами не угадали, где-то еще что-то. И потом с кого спрос? Со спортсмена (смеется).

- Как себя чувствуете сейчас? Как ваша спина?

- Уже получше. А спину я жду. Доктор, с которым я работаю, сейчас в отпуске. Вот в апреле будем заниматься этим.

- Владимир Брынзак говорил, что вы можете пропустить следующий сезон. Уже приняли решение?

- Еще нет. Я бы очень не хотела пропускать. Но если здоровье не будет позволять, то, наверное, придется. Поэтому сейчас нужно все пройти, проконсультироваться, найти варианты, как это все решить, и тогда уже, исходя из этого, можно будет конкретно говорить о дальнейшем.

- Вы в этом сезоне много тренировались индивидуально, отдельно от команды. Насколько это дало плоды?

- Ну, у меня не было такого, что лично мной занимались. Я осталась с тренером, с которым проработала три года и с которым у меня пошел результат вверх (Урошем Велепцом. – Авт.). Понятно, мне было комфортно. У меня нет времени экспериментировать и искать что-то новое. В этом году – да, не справилась со здоровьем, а так бы все могло быть намного лучше. Потому что началось все гораздо лучше! (Смеется.) (Юлия начала сезон с победы в индивидуальной гонке на первом этапе КМ в Поклюке. – Авт.).

- Удалось ли наладить контакт с главным тренером женской сборной Андреем Прокуниным?

- Да, мы с ним общались еще весной, проговорили план действий. Он согласился со мной. Если бы были какие-то непонятки, надо было присутствовать на отборах. Так получилось, что у нас была немного разная программа: мы подходили к началу сезона по-разному, я с ними не пересекалась, и, конечно, совместные контрольные тренировки мы не могли пробежать. Но все было обговорено: решали по эстафетам, соревнованиям, по гонкам, кто будет бегать. У меня с Прокуниным вопросов, слава богу, не возникало.

- Какие планы на отпуск?

- Я о своих планах не люблю рассказывать (смеется). Посмотрим. Главное, провести весело время.

Как раз на этой фразе к Юлии тихонько подошли смеющиеся Роман Вирастюк, экс-толкатель ядра, а теперь директор департамента олимпийских видов спорта в министерстве, и замминистра спорта Николай Даневич – сделали с биатлонисткой селфи и похвастались, что получилось отлично даже без селфи-палки. "Когда руки длинные, она и не нужна", – заметили мы.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 30 мар 2019, 06:01

Прокунин покинул пост тренера сборной Украины по биатлону

Формат работы, предложенный федерацией, не устраивает российского специалиста

Изображение

Российский специалист Андрей Прокунин покинул пост наставника женской сборной Украины по биатлону. Решение было принято по итогам состоявшегося сегодня тренерского совета. Прокунин прокомментировал свою отставку так:

«Хочу сообщить, что с сегодняшнего дня я не являюсь старшим тренером женской сборной Украины. Тот формат работы, который был предложен федерацией, не устраивает меня как тренера. Я хочу расти, развиваться, но в связи с тем, что многие спортсменки находятся на индивидуальной подготовке с личными тренерами, я не вижу возможности для самореализации. Поэтому я принял решение оставить эту должность и дать возможность реализоваться в этой роли другим специалистам.

При этом хочу поблагодарить всех тренеров, которые со мной работали, всех девчонок и функционеров федерации. Также спасибо Министерству молодежи и спорта Украины в лице государственного тренера Евгения Федоровича Колупаева, который создал все условия для того, чтобы команда могла полноценно работать. Отдельные слова благодарности президенту федерации Владимиру Михайловичу Брынзаку, поскольку я понимаю, что приглашение меня на эту должность было смелым шагом с его стороны, поскольку мой паспорт на протяжении всего периода работы очень многим не давал покоя. И в какой-то момент это все равно должно было случиться.

Но я ухожу на хорошей волне. У нас есть медали чемпионата мира и Европы, и надеюсь, команда будет прогрессировать и дальше. Я ни в коем случае не сжигаю мосты и не говорю прощай. Этот год обогатил меня как тренера дополнительным опытом, и я, в свою очередь, попытался дать команде все, что мог в этой ситуации. Спасибо всем за работу!»

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 31 мар 2019, 06:12

Мартен Фуркад рассказал, когда примет решение о завершении карьеры

Изображение

Французский биатлонист Мартен Фуркад, считающийся одним из лучших в своем поколении, в 2020 году может рассмотреть возможность завершения карьеры.

«Я приму решение после чемпионата мира-2020 в Антхольце. Именно это соревнование станет стратегическим моментом в плане моей дальнейшей карьеры».

«Особенно после того сезона, который у меня получился сейчас», - отметил 30-летний Фуркад.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 08 апр 2019, 07:06

Коукалова заговорила о возвращении в биатлон

Изображение

Габриэла Коукалова может вернуться в большой спорт.
Неоднократный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира в сезоне-2015/16 чешская биатлонистка Габриэла Коукалова рассказала, что ещё не приняла решение, возобновить карьеру или окончательно завершить её.

«Я старалась много работать над собой с конца ноября, я честно стремилась понять, готова ли вернуться. Думала, что всё будет плохо, а теперь удивляюсь, что тело является прекрасным инструментом, которому трудно забыть то, чем занималось всю жизнь. Сама удивляюсь, что всё хорошо.

Икры и ахиллы последние два месяца не болели. Как будто проблемы полностью исчезли. Думаю, потому что я нашла баланс: делала, что мне нравилось, осознавая, что такое жизнь. Думаю, что большинство проблем со здоровьем идут от психики. Полагаю, что устала от многолетней карусели, и мышцы дали мне сигнал через боль, что нужно остановиться и набраться сил.

Я уже почти всё решила, но чем больше занимаюсь спортом и вижу прогресс, задаюсь вопросом, не стыдно ли заканчивать. Рада, что взяла время на размышления. Хорошо иметь время для принятия важных решений. И не только в спорте.

Чем ближе к маю, всё больше и больше людей спрашивают меня, что я решила, но всё равно ответ — 50 на 50. По-прежнему задаюсь вопросом, не стыдно ли просто закапывать свой талант», — приводит слова Коукаловой Sport.cz.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 15 апр 2019, 22:58

Легендарный биатлонист признался, что жутко напивался самогоном в детском возрасте

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Айнар Бьорндален рассказал об опыте употребления алкогольных напитков.

"Когда я был маленький, еще до 12 лет, я все перепробовал: курил, жутко напивался, просто жутко. До 12 лет, а потом я уже ничего такого не делал. Я простой парень, родился на ферме – думаю, в России есть очень похожие места. У папы хорошо получалось гнать самогон, напиток градусов 90-96. Мне никто не разрешал, но я все равно его пил – это несложно, когда никто не видит", – сказал бывший спортсмен в интервью Марии Командной для ее канала COMMANDOS.

Также Бьорндален рассказал, что семья его жены, Дарьи Домрачевой, строит дом в Беларуси. "Планирую ли я получить белорусский паспорт? Посмотрим. Сейчас мы переехали сюда ненадолго. Все будет зависеть от того, чем я буду заниматься. В этом году я работал на норвежском ТВ, теперь нужно понять, что я буду делать в следующем", – рассказал знаменитый биатлонист.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 23 апр 2019, 21:38

В Чернигове состоялась традиционная биатлонная вечеринка

20 апреля, в Чернигове, состоялась девятая традиционная постсезонная вечеринка, организованная «Клубом любителей биатлона» имени Андрея Дериземли.

На встрече присутствовали как действующие, так и завершившие свою спортивную карьеру биатлонисты, а также тренеры, представители Федерации биатлона, журналисты и болельщики. Во время праздничного фуршета спортсмены общались между собой, вспоминали яркие моменты прошедшего сезона, фотографировались и раздавали автографы всем желающим.

Президент федерации биатлона Владимир Брынзак вручил денежные премии медалистам главных стартов прошедшего сезона – чемпиону мира Дмитрию Пидручному, а также бронзовым призерам Вите и Вале Семеренко. Заслуженное вознаграждение получила и Юлия Журавок, завоевавшая серебряную медаль чемпионата Европы.

Вместе с мужем Алексеем на встрече присутствовала Ирина Варвинец, которая пока что не планирует возвращения в большой спорт. В красивом вечернем платье посетила мероприятие Дарья Блашко, для которой следующий сезон станет первым полноценным в составе сборной Украины.

Из молодых биатлонистов на встрече присутствовали Богдан Цымбал, Вадислав Кошовец, Сергей Телень, Влидислав Романчич и другие. Позировали перед фотографами Надежда Белкина и Яна Бондарь.

Из Львова в Чернигов приехал Виталий Кильчицкий, который по окончанию сезона выражал надежду, что в следующем году сможет выступить на этапах Кубка IBU.

Организаторы встречи подготовили для гостей множество конкурсов и праздничных номеров, а также провели аукцион среди гостей встречи, лоты для которого предоставили сами биатлонисты. Среди них были личные вещи спортсменом, стартовые номера, спортивные костюмы, творческие изделия и другое.

Примечательно, что лот Виталия Кильчицкого – картину-портрет Андрея Дериземли, приобрел сам экс-биатлонист, а ныне начальник управления молодежи и спорта Черниговского городского совета.

Все спортсмены остались довольны организацией мероприятия, общения с болельщиками, а также проведенным временем. Отпуск у биатлонистов продлиться до середины мая, после чего начнутся первые предсезонные сборы.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 26 апр 2019, 06:53

Известен состав основной сборной Украины для подготовку к новому сезону

23 апреля, на базе ГП «Олимпийский учебно-спортивный центр «Конча-Заспа» состоялся тренерский совете Федерации биатлона Украины, на котором было рассмотрено ряд важных вопрос, а также утверждены составы сборных команд на следующий сезон.

После того, как женскую сборную Украины в конце сезона покинул старший тренер Андрей Прокунин, его полномочия формально перешли к Владимиру Махлаеву и Валерию Лесникову, которые будут отвечать за стрелковую и функциональную подготовку спортсменок соответственно. Помогать первому будет еще один украинский специалист Александр Беланенко.

Сама же команда будет состоять из 6 человек, среди которых нет ни одной девушки из золотой олимпийской четверки.

Состав женской сборной Украины на сезон 2019/2020:
Юлия Журавок: Надежда Белкина: Яна Бондарь: Ольга Абрамова: Дарья Блашко: Анна Кривонос

Отдельно от команды, под руководством своего отца Олега Меркушина, будет готовиться к сезону Анастасия Меркушина. Также, по индивидуальной программе со своим личным тренером Григорием Шамраем, будут готовиться сестры Семеренко.
Формально, в состав команды включена и Юлия Джима, которая прошлым летом готовилась со сборной Словении. Однако, будет ли выступать киевлянка в этом сезоне, пока что неизвестно. Не планирует завершать свою спортивную карьеру и Елена Пидгрушная, однако определенности под чьим руководством спортсменка будет готовиться к сезону, пока что нет.

В мужской сборной Украины ситуация выглядит намного яснее. Под руководством Юрая Санитры подготовку к сезону проведут 8 мужчин из числа тех, кто был в команде в прошлом сезоне.

Состав мужской сборной Украины на сезон 2019/2020:
Дмитрий Пидручный: Артем Прима: Руслан Ткаленко: Артем Тищенко: Антон Дудченко: Тарас Лесюк: Богдан Цымбал:Виталий Труш.

Сергей Семенов подготовку к сезону начнет в команде Б, полный состав которой будет известен позже.

Первые тренировочные сборы к новому сезону начнутся 21 мая, когда мужчины отправятся в Буковель, а девушки начнут подготовку в белорусских Раубичах.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 30 апр 2019, 07:31

Фуркад и Бё выступят на биатлонном фестивале

Изображение

Фуркад, Бё и Виттоцци примут участие в биатлонном фестивале в Анси.
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, француз Мартен Фуркад и представительница Италии Лиза Виттоцци примут участие в фестивале Nordic Festival в Анси (Франция).

Мероприятие будет продолжаться два дня — 31 августа и 1 сентября. В нём примут участие многие известные биатлонисты. Окончательный список участников ещё не утверждён, сообщает Ski-Nordique.

По итогам сезона Бё выиграл «Большой хрустальный глобус», а также стал обладателем «Малых хрустальных глобусов» во всех дисциплинах: масс-старте, гонке преследования, спринте и индивидуальной гонке. Фуркад в общем зачёте Кубка мира финишировал на 12-й строчке. Виттоцци в борьбе за «Большой хрустальный глобус» проиграла соотечественнице Доротее Вирер 22 очка.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 08 май 2019, 06:08

Украинская биатлонистка Кручова завершила карьеру

Изображение

Украинская биатлонистка Мария Кручова приняла решение завершить спортивную карьеру. Об этом сообщил тренер сборной Украины Евгений Колупаев.

Кручова собирается сосредоточиться на личной жизни. Ее бойфрендом является лидер сборной России Александр Логинов, и она собирается выйти за него замуж.

В состав сборной Украины на следующий сезон Кручова не включена.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 23 май 2019, 05:22

Украинские биатлонисты начали первые тренировочные сборы

Женщины поехали в Раубичи, мужчины отправились в Буковель
В понедельник, 20 мая, женская и мужская сборные Украины начали свои первые тренировочные сборы при подготовке к зимнему сезону 2019/20.

Девушки отправились в Раубичи, где уже неоднократно проводили как летние, так и зимние тренировочные мероприятия. Параллельные сборы по одной программе проводят как биатлонистки основы, так и юниорская группа Ильи Лопухова. Программа сбора носит стрелковую направленность. Руководят работой тренеры: Валерий Лесников, Владимир Махлаев, Александр Беланенко, Илья Лопухов. А состав спортсменок выглядит так: Елена Пидгрушная, Юлия Журавок, Ольга Абрамова, Дарья Блашко, Надежда Белкина, Анна Кривонос, Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко.

Мужчины для своего стартового сбора выбрали уже хорошо знакомый Буковель. Юрай Санитра и его ассистенты Алексей Кравченко, Игорь Ященко и Роман Прима пригласили на предсезонную подготовку таких спортсменов: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко, Тарас Лесюк, Виталий Труш, Богдан Цымбал и Антон Дудченко.

Здесь же проводят начало предсезонной подготовки и представители команды Б: Руслан Бригадир, Владислав Кошовец, Юрий Сытник и Сергей Телень. Сергей Семенов, также вошедший в состав команды Б, готовится по индивидуальной программе.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 23 май 2019, 21:46

Юрай САНИТРА: «Новый сезон будет намного сложнее»

Наставник мужской сборной Украины – о новом биатлонном сезоне

Изображение

Главный тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра рассказал о планах на новый сезон.

«Я понимаю, что этот сезон будет другой, намного сложнее, так как у нас есть чемпион мира. Все болельщики, вся Украина будут ждать от спортсменов очень высокого уровня, соответственно – высоких результатов. Мы уже сейчас начинаем готовиться к этому. Хотим, чтобы мы с этого уровня не упали. Будем строить перспективную команду к ОИ-2022, которые пройдут в Пекине.

Также, хочу включить в команду молодых спортсменов. Так, чтобы мужская команда на перспективу была сильная. Поэтому, этот сезон будет состоять из основных спортсменов. Большего буду ждать от Ткаленко, Лесюка, Тищенко, Труша, Дудченко и Цымбала. Остальные будут готовиться на перспективу – чтобы позже достойно заменить основных спортсменов», - сказал Санитра.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 18 июл 2019, 07:31

Белкина: «Пока неизвестно, кто поедет на летний ЧМ»

Украинская биатлонистка рассказала, когда назовут состав сборной на чемпионат в Беларуси

Изображение

Биатлонистка Надежда Белкина рассказала, когда назовут состав женской сборной Украины, который отправится на летний чемпионат мира в Беларусь. Как заявила сама спортсменка, впереди еще достаточно времени и несколько этапов, по результатам которых и определится состав.

«По поводу состава на ЧМ – пока еще ничего не известно. Сбор в Отеппяя продлится до 22 июля, затем будет небольшой отдых до 31 числа. Дальше летим на сбор в Обертиллиах. Тут у нас будет одна контрольная гонка на сборе, затем еще одна в Австрии. Я так понимаю, что по их суммарному результату и определят, кто отправится в Беларусь».

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Сообщение mr.distryanov » 25 июл 2019, 22:58

Юлия Джима приступила к тренировкам со сборной Словении

Украинская биатлонистка провела сбор в австрийском Обертиллиахе

Изображение

Сезон 2018/2019 для украинской биатлонистки Юлии Джимы из-за ряда причин выдался не наилучшим образом. После победы в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира, киевлянка не сумела показать высоких личных результатов, тем не менее, в составе эстафетной команды завоевала бронзовую награду чемпионата мира в Эстерсунде.

По возвращению домой Джима заявляла, что ей нужно разобраться со здоровьем, все проанализировать, после чего она примет решение о дальнейшем продолжении карьеры. Позже гостренер по биатлону Евгений Колупаев сообщил, что спортсменка планирует приступить к тренировкам не раньше июля.

Как стало известно , Джима уже провела первый тренировочный сбор в австрийском Обертиллиахе вместе со сборной Словении, которую возглавляет экс-наставник украинских биатлонисток Урош Велепец.

О том, когда Джима появится на соревнованиях, и как будет определяться состав на первые этапы Кубка мира рассказал старший тренер сборной Украины Валерий Лесников:

«Да, Джима уже провела первый сбор со словенской командой, под руководством Уроша Велепца. Ей организовали подготовку, все согласовали. Она у нас появится непосредственно на чемпионате Украины в сентябре, должна будет выступить в гонках на лыжероллерах.
Там мы как раз будем принимать решение, касательно принципов формирования сборной команды на этапы Кубка мира. Так что в сентябре будем видеть Юлию непосредственно на соревнованиях, и обговаривать с ней разные моменты».

Напомним, после неудачи на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, в тренерском штабе женской сборной Украины по биатлону произошли кардинальные изменения. В команду пришел российский специалист Андрей Прокунин, однако лидер сборной Юлия Джима выразила желание готовиться под руководством словенца Уроша Велепца, возглавлявшего команду предыдущие три года.

Весной 2019 года точились разговоры о том, что спортсменка может вернуться на централизованную подготовку с украинской командой, однако этого не произошло.

mr.distryanov
Администратор
Цитата
Администратор

Veteran TVSAT (1)

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
Смайлики
:222: :Skachat: :35: :АРР: :Privet: :ura2: :ОК: :) :( :D :lol: :ROFL: :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :angel: :unknown: :fool: :OO: :O:
Еще смайлики…
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Вернуться в Другие виды спорта